合適就醫的醫療院所

說明:
1.「JCI」為通過美國醫院評鑑機構認證之醫療院所。
2. 經「ISTM」認證之旅遊醫學門診。
3.「一國一中心」為與衛生福利部一國一中心計畫主責醫院合作之醫療院所。

編碼 省名 次行政區 醫療院所名稱 電話(foreign_hospitals) 醫院網頁連結 備註
1 卡納塔卡邦Karnataka Bangalore 邦加羅爾 Apollo Hospitals, Bangalore 40 4344 1066 http://bangalore.apollohospitals.com/ JCI
2 卡納塔卡邦Karnataka Bangalore 邦加羅爾 Fortis Hospital Limited, Bangalore 966 336 7253 https://fortisbangalore.com/ JCI
3 卡納塔卡邦Karnataka Bangalore 邦加羅爾 Narayana Institute of Cardiac Sciences 186 0208 0208 http://www.narayanahealth.org/ JCI
4 古吉拉特邦Gujarat Ahmedabad 阿默達巴德 Apex Heart Institute (A Unit of TCVS Pvt. Ltd.) 79 2684 2220 https://www.apexheart.in/ JCI
5 古吉拉特邦Gujarat Ahmedabad 阿默達巴德 Care Institute of Medical Sciences 79 4805 1200 http://www.cims.org/ JCI
6 古吉拉特邦Gujarat Gandhinagar 甘地訥格爾 Apollo Hospitals International Limited 79 6670 1800 http://ahmedabad.apollohospitals.com/ JCI
7 古吉拉特邦Gujarat Jamnagar 賈姆訥格爾 Dhirubhai Ambani Occupational Health And Family Welfare Centre 288 401 9953 https://www.ril.com/ JCI
8 安得拉邦Andhra Pradesh Guntur 貢土爾 Dr.Ramesh Cardiac & Multispecialty Hospital Private Limited 863 2377 777 https://rameshhospitals.com/ JCI
9 西孟加拉邦Tamil nadu Chennai 清奈 CAPSTONE CLINIC - Multispeciality, Vaccine and Dental Clinic 44 4008 0300 https://www.thecapstoneclinic.com/ ISTM
10 西孟加拉邦West bengal Kolkata 加爾各答 Apollo Gleneagles Hospitals, Kolkata 33 2320 2122 http://apollogleneagles.in/ JCI
11 西孟加拉邦West bengal Kolkata 加爾各答 Pulse Diagnostics 9830328400 https://www.pulsediagnostics.com ISTM
12 拉賈斯坦邦Rajasthan Jaipur 齋浦爾 Eternal Heart Care Center & Research Institute 95491 58888 http://www.eternalhospital.com JCI
13 昌迪加爾Chandigarh Chandigarh 昌迪加爾 Grewal Eye Institute Private Limited 172 505 6969 http://www.gei.co.in/ JCI
14 哈里亞納邦Haryana Gurgaon 古爾岡 Artemis Hospital (a unit of Artemis Medicare Services Ltd.) 124 451 1111 https://www.artemishospitals.com/ JCI
15 哈里亞納邦Haryana Gurgaon 古爾岡 Fortis Memorial Research Institute (A unit of Fortis Hospitals Ltd.) 1244962200 http://www.fmri.in/ JCI
16 哈里亞納邦Haryana Gurgaon 古爾岡 Medanta - The Medicity 124 414 1414 http://www.medanta.org/ JCI
17 旁遮普邦Punjab Mohali 莫哈利 Fortis Hospital, Mohali 172 469 2222 http://www.fortishealthcare.com/india/fortis-hospital-in-mohali-punjab JCI
18 泰米爾納德邦Tamil nadu Chennai 清奈 Apollo Hospital, Chennai 40 4344 1066 https://chennai.apollohospitals.com/ JCI
19 泰米爾納德邦Tamil nadu Chennai 清奈 SIMS Hospital 44 2000 2001 http://www.simshospitals.com/ ISTM
20 泰倫迦納邦Telangana Hyderabad 海德拉巴 Apollo Hospital, Hyderabad 1860 500 1066 https://hyderabad.apollohospitals.com/ JCI
21 泰倫迦納邦Telangana Hyderabad 海德拉巴 Continental Hospitals Limited, Hyderabad 40 6700 0000 http://www.continentalhospitals.com/ JCI
22 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Mumbai 孟買 Apollo Hospitals Enterprise Limited, Navi Mumbai 22 6280 6280 https://mumbai.apollohospitals.com/ JCI
23 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Mumbai 孟買 Asian Heart Institute and Research Center Pvt Ltd 9930 333 500 http://www.asianheartinstitute.org/ JCI
24 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Mumbai 孟買 Fortis Hospital Limited, Mulund 22 4365 4365 http://www.fortishealthcare.com/india/fortis-hospital-in-mulund-maharashtra JCI
25 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Mumbai 孟買 Kokilaben Dhirubhai Ambani Hospital & Medical Research Institute 22 3099 9999 http://www.kokilabenhospital.com JCI
26 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Mumbai 孟買 Shroff Eye Hospital/Shroff Eye Clinic 22 2281 4077 http://www.shroffeye.org/ JCI
27 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Mumbai 孟買 Wockhardt Hospitals Ltd Unit: Adams Wylie Memorial 22 6178 4444 https://www.wockhardthospitals.com/ JCI
28 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Nagpur 那格浦爾 Alexis Multispecialty Hospital 712 712 0000 https://www.alexishospital.com/ JCI
29 馬哈拉施特拉邦Maharashtra Pune 浦那 National Institute of Ophthalmology 20 4146 0100 https://www.nioeyes.com/ JCI
30 喀拉拉邦Kerala Kochi 高知 Aster Medcity 484 669 9999 http://astermedcity.com/ JCI
共 41 結果 1/2 首頁 | 前一頁 | 下一頁 | 尾頁
醫療機構網際網路資訊管理辦法聲明:禁止任何網際網路服務業者轉錄本網路資訊之內容供人點閱。
但以網路搜尋或超連結方式,進入本醫療機構之網址(域)直接點閱者,不在此限。 隱私權保護及資訊安全政策
新南向人員健康服務中心 © Copyright All Rights Reserved.