合適就醫的醫療院所

說明:
1.「JCI」為通過美國醫院評鑑機構認證之醫療院所。
2. 經「ISTM」認證之旅遊醫學門診。
3.「一國一中心」為與衛生福利部一國一中心計畫主責醫院合作之醫療院所。

編碼 省名 次行政區 醫療院所名稱 電話(foreign_hospitals) 醫院網頁連結 備註
1 Bali 峇里省 Badung 巴東縣 Siloam Hospital Bali 1 500 181 https://siloamhospitals.com/ JCI
2 Bali 峇里省 Kota Denpasar 丹帕沙市 MEDDOC Travac 812 3939 4465 https://drady.blogspot.com/ ISTM
3 Bali 峇里省 Kota Denpasar 丹帕沙市 RSUP Sanglah 361 227911-15 http://sanglahhospitalbali.com/v3/ JCI
4 Banten 萬丹省 Tangerang 坦格朗 Awal Bros Hospital Tangerang 21 5575 8888 http://awalbros.com/branch/rs-awal-bros-tangerang/ JCI
5 Banten 萬丹省 Tangerang 坦格朗 Eka Hospital BSD 21 2565 5555 https://www.ekahospital.com/id JCI
6 Banten 萬丹省 Tangerang 坦格朗 Mayapada Hospital 21 5578 1888 https://mayapadahospital.com/ 一國一中心
7 Banten 萬丹省 Tangerang 坦格朗 RS Premier Bintaro 81 777 7742 https://www.ramsaysimedarby.co.id/rs-premier-bintaro/ JCI
8 Banten 萬丹省 Tangerang 坦格朗 Siloam Hospitals Lippo Village 21 8064 6900 https://www.siloamhospitals.com/en/Hospitals-and-Clinics/Hospitals/Siloam-Hospitals-Lippo-Village JCI
9 Daerah Istimewa Yogyakarta 日惹特區 Yogyakarta 日惹 DR Sardjito Hospital 27 4631190, 587333 http://sardjito.co.id/ JCI、一國一中心
10 Daerah Istimewa Yogyakarta 日惹特區 Yogyakarta 日惹 Gadjah Mada University 27 4453 0404 http://rsa.ugm.ac.id/ 一國一中心
11 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta Barat 西雅加達 Grha Kedoya Hospital 2129910999 http://www.grhakedoya.com JCI、ISTM
12 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta Barat 西雅加達 Harapan Kita Women and Children Hospital 21 5668284 http://www.rsabhk.co.id JCI
13 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta Selatan 南雅加達 Klinik Pratama Nouvelle 21 79182806 ISTM
14 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta Selatan 南雅加達 Mayapada Hospital 21 2921 7777 https://mayapadahospital.com/ 一國一中心
15 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta Timur 東雅加達 Persahabatan Hospital 2247 2222 http://www.rsuppersahabatan.co.id JCI
16 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 JEC (Jakarta Eye Center) @ Kedoya Eye Hospital 21 2922 1000 https://jec.co.id/en JCI
17 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 National Cardiovascular Center Harapan Kita 21 5681111 https://pjnhk.go.id/ JCI
18 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 RS Pondok Indah - Pondok Indah 21 7657 525 https://www.rspondokindah.co.id/id/our-hospital/1/rs-pondok-indah---pondok-indah JCI
19 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 RS Pondok Indah - Puri Indah 21 2569 5200 https://www.rspondokindah.co.id/id/our-hospital/2/rs-pondok-indah---puri-indah JCI
20 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 RS Premier Jatinegara 81 1163 7666 https://www.ramsaysimedarby.co.id/rs-premier-jatinegara/ JCI
21 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 RSUPN Dr. Cipto Mangunkusumo 1 500 135 https://www.rscm.co.id/ JCI、一國一中心
22 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 Rumah Salit Pusat Angkatan Darat (RSPAD) Gatot Soebroto 21 3441 008 http://www.rspadgs.net/id JCI
23 DKI Jakarta 雅加達首都特區 Jakarta 雅加達 Siloam Hospitals Kebon Jeruk 21 2567 7888 https://www.siloamhospitals.com/en/Hospitals-and-Clinics/Hospitals/Siloam-Hospitals-Kebon-Jeruk JCI
24 Jawa Barat 西爪哇省 Bandung 萬隆 RSUP Dr. Hasan Sadikin Bandung 22 2034 953/55 http://web.rshs.or.id/ JCI
25 Jawa Barat 西爪哇省 Bekasi 貝克西 Awal Bros Hospital Bekasi 7612 3954 http://awalbros.com/en/branch/bekasi-barat/ JCI
26 Jawa Barat 西爪哇省 Bogor 茂物 Mayapada Hospital 251 830 7900 https://mayapadahospital.com/ 一國一中心
27 Jawa Tengah 中爪哇省 Semarang 三寶壟 Dr Kariadi General Hospital 24 8413 476 http://www.rskariadi.co.id/ JCI
28 Jawa Timur 東爪哇省 Surabaya 泗水 Dr. Soetomo General Academic Hospital (RSUD Dr. Soetomo) 31 5501078 http://rsudrsoetomo.jatimprov.go.id/ JCI
29 Jawa Timur 東爪哇省 Surabaya 泗水 RS Premier Surabaya - PT Affinity Health Indonesia 31 599 3211 https://www.ramsaysimedarby.co.id/rs-premier-surabaya/ JCI
30 Jawa Timur 東爪哇省 Surabaya 泗水 Universitas Airlangga Hospital 31 596138931 http://rski.unair.ac.id/ 一國一中心
共 37 結果 1/2 首頁 | 前一頁 | 下一頁 | 尾頁
醫療機構網際網路資訊管理辦法聲明:禁止任何網際網路服務業者轉錄本網路資訊之內容供人點閱。
但以網路搜尋或超連結方式,進入本醫療機構之網址(域)直接點閱者,不在此限。 隱私權保護及資訊安全政策
新南向人員健康服務中心 © Copyright All Rights Reserved.